Приемы, увеличивающие продажи

Приемы, увеличивающие продажи

Какая обстановка в магазине стимулирует клиента делать больше покупок? Есть ряд факторов, которые создают бессознательную симпатию к магазину и желание приобрести в нем товар. В этой статье мы разберем приемы, увеличивающие продажи и повышающие лояльность покупателей.

Приемы, увеличивающие продажи

1. Музыка

Медленная мелодия заставляет клиента снижать темп и оставаться подольше в магазине, а очень быстрая и динамичная – ускоряет процесс принятия решения и торопит выбрать товар. Выбирайте правильную музыку исходя из целей магазина.

2. Нужно продать — ставь на видное место

Золотые полки и красивые витрины, подсветка определенных моделей – товары, которые занимают выгодное место, привлекают внимание в первую очередь.

3. Яркие цвета

Яркое оформление магазина – доказано, что некоторые цвета, красный, ярко-розовый имеют сильное возбуждающее воздействия на нашу нервную систему.

4. Больше эмоций

Используйте эмоциональные фото. Привычная правильная красота давно уступила место ярким и живым фотографиям, необычным моделям с цепляющей внешностью в рекламных кампаниях, так как они создают живой образ в голове у покупателя и приглашают присоединиться к нему

5. Зеркала

«Правильные» зеркала: хорошем освещение, мягкий фоне и правильно подобранные зеркала. Когда покупатель выглядит красиво в примерочной, его желание приобрести вещь значительно возрастает.

6. Улыбка

Приветливые продавцы. Доброжелательность и уважение со стороны персонала до сих пор есть не во всех магазинах, и хорошее отношение сильно влияет на решение покупателя.

7. Только сегодня, только сейчас

Акции. Как же все-таки заманчиво купить одну вещь, а получить в собственность две. Этот простой прием актуален уже многие годы и не теряет своих позиций.

8. Странные цифры

Странные цифры: к этой категории относятся и суммы, которые заканчиваются на 99, и также новая категория – суммы, которые невозможно запомнить, например, 1871 или 1824 рубля.

9. Пиши мельче

Невзрачные цены: маленькие ценники или маленькие цифры на нем создают впечатление незначительности цены, ее скромности и доступности.

10. Мелочи на прощание

Предкассовая зона: после совершение основной покупки критичность клиента ниже, и он легче может купить разные мелочи. Вот именно поэтому в зоне кассы должны быть расположены дополнительные товары, к которым тянется рука.

11. Скидки

Скидочные карты — это повод прийти еще раз именно в этот магазин, так как возникает желание копить скидку и получать больше выгоду.

12. Подарки

Подарки за покупку- приятные мелочи, которые создают хорошее настроение у покупателя и дают ощущение, что магазин дал ему больше, нежели он заплатил.

Отставить отзыв