Тренинг по продажам

Тренинг по продажам

Нам нужен тренинг по продажам! Осознание этой необходимости часто приходит к руководителям: причиной может стать снижение продаж, жалобы от клиентов, или же недостаток активности у продающих сотрудников.

Как правильно организовать тренинг по продажам для продавцов, чтобы он действительно дал желаемый результат? Давайте разберем алгоритм обучения сотрудников!

ОСНОВНОЙ ПРИНЦИП ОБУЧЕНИЯ

Разовое обучение не сможет изменить ситуацию раз и навсегда. Все мы слышали жалобы на тренинги по продажам, которые заключаются в том, что результат от них быстрый, однако скоро проходящий.

Действительно, если вы не поддерживаете полученный результат на повседневной основе, продавцы быстро забывают полученные навыки. Соответственно, порядок внедрения изменений должен быть правильно выстроен.

Правильное проведение тренинга по продажам
1. Определить желаемые изменения

Что бы вы хотели: научить выявлять потребности клиента или работать с возражениями? В чем именно заключается ваш запрос. Сформулированные требования нужно заранее внести в стандарты обслуживания клиентов и ознакомить с ними сотрудников.

2. Провести тренинг по продажам

До начала проведение сообщите тренеру все свои конкретные пожелания и уточните, что именно он включит в программу. Важно, чтобы тренинг был не просто интересным и увлекательным, но и чтобы он соответствовал именно вашему запросу и целям развития компании.

3. Обучить руководителей

Обязательно пригласите руководителей на тренинг по продажам, если такой возможности нет, проинформируйте их о тех техниках, которые были изучены на тренинге. Задача руководителей – начиная со следующего за тренингом по продажам днем контролировать применение полученных знаний и навыков.

4. Контроль

Руководители должны контролировать работу сотрудников на предмет применения полученных на тренинге знаний как минимум в течение месяца. За это время продавцы отработают все технологии и исключат возможные ошибки в выполнении. Для удобства контроля желательно сделать чек-лист на основе стандартов продаж и пройденного тренинга и по нему проводить анализ работы.

5. Мотивация

Поощряйте тех сотрудников, которые применяют полученные знания и сразу активно включают их в работу. Это позволит сформировать правильную корпоративную культуру и позитивное отношение к обучению.

Если вы организуете тренинг по продажам, соблюдая все необходимые предварительные и последующие этапы, результат от него будет стабильным и продолжительным. Вы получите повышение продаж как в текущем моменте, так и в перспективе, и деньги, вложенные в обучение, станут выгодной инвестицией.

Вам нужно организовать тренинг по продажам для сотрудников? Здесь представлены наши самые востребованные тренинги для разных сфер бизнеса. А если вам нужно разработать тренинг именно для вашей компании, оставляйте заявку здесь.

Отставить отзыв